Nouveau forum de la Horde Sauvage du Val de Marne
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Derniers sujets
Horde94 sur Strava
Stats Strava
Qui est en ligne ?
Il y a en tout 5 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 5 Invités :: 2 Moteurs de recherche

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 59 le Sam 24 Avr - 23:54
Le Deal du moment : -56%
-56% sur le PLAYMOBIL – Calendrier de ...
Voir le deal
19.99 €

Boutique StudioSport à Paris

3 participants

Aller en bas

Boutique StudioSport à Paris Empty Boutique StudioSport à Paris

Message par Jihem Mer 23 Sep - 13:28

Bonne nouvelle, StudioSport, spécialiste des caméras et drones, chez qui j'ai déjà acheté un peu de matos, ouvre une boutique sur Paris.

Boutique StudioSport à Paris 1410519844

Ouverture du magasin de Paris 
Consulter ce message en ligne.
Boutique StudioSport à Paris 1762117100Boutique StudioSport à Paris 1894709576Boutique StudioSport à Paris 291600070Boutique StudioSport à Paris 320024013Boutique StudioSport à Paris 1820116253Boutique StudioSport à Paris 2008698585Boutique StudioSport à Paris 1825307593
Boutique StudioSport à Paris 548159520

Nouveau magasin à Boulogne Billancourt 

C'est officiel, nous vous annonçons l'ouverture de notre nouveau magasin studioSPORT à Paris ou plus exactement à la Porte de Saint Cloud à Boulogne Billancourt. Vous y retrouvez nos experts, capables de vous conseiller sur l'ensemble de nos univers : drones, caméras embarquées et FPV. Un pôle technique vous accueillera afin de répondre à toutes vos demandes, mais aussi pour réaliser les montages de vos drones. Lors de vos commandes en ligne, vous pouvez désormais choisir notre magasin de Paris comme lieu de livraison et ainsi venir chercher votre colis directement dans celui-ci. 
Boutique StudioSport à Paris 1180816680

Comment s'y rendre ?

Métro : via la ligne 9, entre les arrêts Porte de Saint-Cloud Parc des Princes et Marcel Sembat. 
Voiture : le parking VINCI Park Point du Jour (650 mètres) et le Parking Autocité - PORTE DE SAINT CLOUD (350 mètres) sont à proximité du magasin. 
Bus : l'arrêt Henri Martin de la ligne 175 est à quelques mètres de notre magasin, mais vous pouvez aussi descendre à l'arrêt Porte de Saint-Cloud des lignes 22, 62, 72, 189, 289 et PC1 situé à moins de 500 mètres du magasin. 
Boutique StudioSport à Paris 1364575462

Informations pratiques : 

Adresse : 32 bis Avenue Edouard Vaillant, 92100 Boulogne Billancourt 
Téléphone 01.46.08.48.89
E-mail :  paris@studiosport.fr 
Site internet : http://www.studiosport.fr 
Horaires d'ouverture : de 10h15 à 19h sans interruption, du mardi au samedi
Boutique StudioSport à Paris 1328826897
Boutique StudioSport à Paris 2060194574
Boutique StudioSport à Paris 1679388618
Boutique StudioSport à Paris 470331955
Boutique StudioSport à Paris 1262683013
Boutique StudioSport à Paris 1726640614
Contactez nous par mail ou par téléphone au 02 35 00 30 00
Jihem
Jihem

Messages : 8853
Date d'inscription : 13/10/2014
Age : 56
Localisation : Bry sur Marne

http://horde-sauvage94.over-blog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Boutique StudioSport à Paris Empty Re: Boutique StudioSport à Paris

Message par wikigaby Mer 23 Sep - 19:25

Ils sont top, c'est grâce à eux que j'ai eu ma deuxième Drift à très bon prix, juste pour me permettre de partir en vacances avec une caméra pendant le SAV de l'autre Wink
wikigaby
wikigaby

Messages : 2797
Date d'inscription : 16/10/2014

Revenir en haut Aller en bas

Boutique StudioSport à Paris Empty Re: Boutique StudioSport à Paris

Message par steve-o Mer 23 Sep - 19:58

J'ai déjà commandé et appelé chez eux, ils sont très sympa, un peu comme Alltricks.
steve-o
steve-o

Messages : 228
Date d'inscription : 19/10/2014

Revenir en haut Aller en bas

Boutique StudioSport à Paris Empty Re: Boutique StudioSport à Paris

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum